Главная » Отдел ЗАГС » Новости ЗАГСа » День семьи, любви и верности

9 июля 2019

8 июля в отделе ЗАГС социального комитета Администрации Марёвского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое прекрасному празднику – Дню любви, семьи и верности. Этот праздник отмечается ежегодно в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, которые издавна считались защитниками домашнего очага, покровителями всех влюбленных.

Ежегодно в этот день самым достойным семьям России вручается высокая общественная награда - медаль «За любовь и верность», которую украшают символ праздника «ромашка» и лики святых Петра и Февронии. Медаль  вручена супругам Рооз  Юлиусу Николаевичу и Альвине Ивановне, которые историей своего долгого семейного союза, крепостью отношений, основанных на взаимной любви и верности, воспитанием детей подают пример будущему поколению. В прошлом году супруги  Рооз отметили золотой юбилей свадьбы.

В торжественной обстановке были награждены  Благодарственными письмами Главы Марёвского муниципального района  за поддержание духовных семейных традиций, многолетнюю супружескую верность, любовь и взаимопонимание семейные пары: Блем Сергей Львович и Раиса Леонидовна, Петровы Владимир Владимирович и Марина Александровна, Пономарёвы Евгений Николаевич и Татьяна Аркадьевна, Лупановы Константин Васильевич и Антонина Рейхартовна.

В ходе праздника в адрес семей прозвучало много теплых, душевных поздравлений от приглашенных: Главы Марёвского муниципального района С.И.Горкина, настоятеля церкви Успения Пресвятой Богородицы отца Константина, заведующей отделом ЗАГС социального комитета Администрации Марёвского муниципального района Е.И.Вихровой, руководителя клиентской службы в Марёвском районе Управления пенсионного фонда Российской Федерации в Старорусском районе О.И.Ласиной.

Всё мероприятие сопровождалось видеозаставкой  с фотографиями из семейных архивов. Работники отдела культуры в качестве подарка порадовали  супружеские пары творческими музыкальными номерами. Все супруги под дружные аплодисменты исполнили танец под любимую мелодию их молодости.

Дата создания: 09-07-2019