Главная » Новости » Единый день голосования 11 сентября 2022 года: начинается прием заявок на участие в дистанционном электронном голосовании

С 25 июля по 05 сентября 2022 года избиратели могут подать заявки на участие в дистанционном электронном голосовании, которое пройдет в единый день голосования 11 сентября 2022 года. К старту приема заявок ЦИК России, Минцифры России и «Ростелеком» организовали информационную поддержку избирателей: контакт-центр, портал ДЭГ и помощь цифрового ассистента робота Макса на Госуслугах. В этом году проголосовать на федеральной платформе ДЭГ смогут избиратели семи регионов, в том числе Новгородской области. Отдать голос онлайн можно будет на выборах разных уровней.

Принять участие в дистанционном электронном голосовании могут только избиратели, у которых есть подтвержденная и сопоставленная с регистром избирателей учетная запись на Госуслугах. У жителей регионов, где проводится ДЭГ, будет достаточно времени, чтобы завести и подтвердить учетную запись, если таковой ранее не было.

Консультации по вопросам, связанным с подачей заявления на участие в ДЭГ, можно получить на горячей линии поддержки по номеру: 8 800 200-36-20 или воспользоваться помощью чат-бота Макса на Госуслугах. Вся информация о работе федеральной платформы ДЭГ доступна на портале vybory.gov.ru.

Порядок проведения дистанционного голосования

Дата создания: 29-07-2022