Главная » Прокуратура » Информация о деятельности » Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура пресекла нарушения закона о недрах при использовании артезианских скважин

Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку законодательства о безлицензионном водопользовании.

Установлено, что МУП ЖКХ Мошенского муниципального района не имея правоустанавливающего документа – лицензии на пользование недрами, использовало 9 артезианских скважин путем добычи подземных вод для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения населения.

Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура в декабре 2021 года подано исковое заявление об обязании МУП ЖКХ Мошенского муниципального района получить лицензию. Решением Боровичского районного суда 14.03.2022 исковое заявление удовлетворено.

МУП ЖКХ Мошенского муниципального района принимаются меры к получению лицензий на пользование указанными артезианскими скважинами.

И.о. Новгородского межрайонного природоохранного прокурора

младший советник юстиции          Д.В. Васильев