Новгородской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения требований природоохранного законодательства в деятельности МУП «Шимский водоканал»

Новгородской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка в деятельности МУП «Шимский водоканал».

Установлено, что в нарушение норм санитарно-эпидемиологического законодательства проекты зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения на 4 артезианских скважинах в с. Медведь до настоящего времени не утверждены.

Кроме того, установлено, что МУП «Шимский водоканал» имеет задолженность по плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2020 год.

По факту выявленных нарушений в МУП «Шимский водоканал» 11.05.2022 внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

МУП «Шимский водоканал» принимаются меры к устранению нарушений.

И.о. Новгородского межрайонного природоохранного прокурора

младший советник юстиции      Д.В. Васильев