Главная » Прокуратура » Информация о деятельности » Новгородской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения в сфере атмосферного воздуха

Проверкой установлены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности ООО «Эс.Си.Джонсон».

Установлено, что на действующем заводе ООО «Эс.Си.Джонсон» эксплуатируются четыре установки очистки газа с 19.11.2020. При этом, ООО «Эс.Си.Джонсон» не разработаны и не утверждены паспорта на данные газоочистные установки.

По данному факту в отношении должностного лица – директора завода ООО «Эс. Си. Джонсон» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

По материалам прокурорской проверки должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения. Постановление вступило в законную силу.

И.о. Новгородского межрайонного природоохранного прокурора

младший советник юстиции           Д.В. Васильев