Внимание! Важная информация для абитуриентов - 2022
В 2022 году Новгородский университет имени Ярослава Мудрого по историческому направлению (бакалавриат) объявляет приём на специальность «Документоведение и архивоведение» (очно-заочная форма обучения).
Дата публикации: 17 марта 2022
Выставка «Знать и помнить» продолжит работу до 26 ноября
Историко-документальная выставка «Знать и помнить» (Новгородская область в годы Великой Отечественной войны 1941-1945) будет находиться в Марёвском районе до 26 ноября 2020 года.
Дата публикации: 23 ноября 2020
В Марёвский район прибыла передвижная историко-документальная выставка «Знать и помнить» (Новгородская область в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов)
2020 год знаменателен для всех граждан России. Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2020 год официально объявлен Годом памяти и славы. Текст Указа гласит, что данное решение принято с целью сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Огромную цену заплатила наша страна за эту Победу: 27 миллионов погубленных жизней, сотни миллионов калек, вдов, сирот, десятки тысяч разрушенных городов и сожжённых сёл.
Дата публикации: 19 ноября 2020
Об утверждении Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций с указанием сроков их хранения.
Приказом Росархива от 20 декабря 2019 года № 236 утверждён Перечень типовых управленческих документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков их хранения.
Дата публикации: 13 апреля 2020