Главная » Территориальная избирательная комиссия » Новости ТИК » Обучающий семинаров с членами территориальной и участковых избирательных комиссий

24 июля 2017

Территориальная  избирательная комиссия Марёвского района провела обучающий семинаров с членами территориальной и участковых избирательных комиссий

13 июля 2017 года Территориальная избирательная комиссия Марёвского района провела  обучающий семинар с членами территориальной и участковых избирательных комиссий.

На семинаре присутствовали представители органов местного самоуправления, руководитель миграционного пункта полиции по Марёвскому району межмуниципального  отдела МВД России «Демянский» Базикова Надежда Валентиновна.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

1. О досрочных выборах Губернатора Новгородской области 10 сентября 2017 года.

2. Об  изменениях в избирательном законодательствеЮ, в т.ч. о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения.

3. О документах, представляемых избирателем при голосовании на выборах. О понятиях, используемых в  законодательстве «место жительства», «временное пребывание», «факт нахождения».

4. О порядке применения на выборах технологии протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов ГАС «Выборы».

По вышеперечисленным вопросам выступили Н.А. Кириллова, председатель Территориальной избирательной комиссии, Базикова Н.В., руководитель миграционного пункта полиции по Марёвскому району, Захаров М.В., ведущий специалист-эксперт информационного центра Избирательной комиссии Новгородской области.

Дата создания: 24-07-2017