Главная » Отдел ЗАГС » Новости ЗАГСа » Золотой юбилей свадьбы
Золотой юбилей свадьбы

23 октября 2019

4 октября в отделе ЗАГС социального комитета Администрации Марёвского муниципального района состоялась трогательная и волнительная церемония торжества, посвящённого золотому юбилею свадьбы семьи Степановых, Валентина Васильевича и Клавдии Михайловны.

Испокон веков все самое лучшее, ценное, желанное человек всегда сравнивал с золотом. Золотые времена, золотой голос, золотые руки, золотое сердце. Да и сам человек для кого-то был золотым. Золотыми были и праздничные одежды, и поля, покрытые ковром спелой ржи, и деньги, приносящие радость и, конечно же, заслуженные награды. Такой наградой для наших юбиляров стала золотая свадьба - одна из самых знаменательных дат в семейной жизни. Это прекрасное время, когда на висках уже серебро, а в сердцах золото.

Под марш Мендельсона и бурные аплодисменты присутствующих «золотые» молодые появились в зале и заняли почетные места.

В присутствии родных, друзей, почетных гостей юбиляры дали обещание прожить в новом, продленном браке еще пять десятков лет, закрепив сказанное  своей подписью на страничке книги почетных юбиляров семейной жизни с. Марёво и Марёвского района.

Как и в свой далекий счастливый день бракосочетания «золотые» молодожены обменялись новыми золотыми кольцами, которые преподнесли им внуки в знак обновления чувств и дальнейшей долгой и счастливой жизни. По сложившейся доброй традиции, свои кольца, которые юбиляры относили пять десятков лет, они подарили внукам. Вместе с кольцами они передали свой бесценный опыт и крепость союза, желая им так же счастливо прожить больше полувека со своими половинками.

Валентин Васильевич и Клавдия Михайловна вновь прочувствовали тот нежный, трогательный момент танца жениха и невесты и под аплодисменты зажигательно исполнили свой пятидесятый «золотой» танец. Вместе с детьми и внуками зажгли свечи, символизирующие домашний очаг.

В ходе праздника в адрес юбиляров прозвучало много искренних, теплых, душевных поздравлений от официальных лиц района: Главы Марёвского муниципального района С.И.Горкина, заместителя Главы Марёвского муниципального района, председателя социального комитета Администрации Марёвского муниципального района Н.В.Голубевой, руководителя клиентской службы в Марёвском районе О.И.Ласиной, председателя районного Совета Ветеранов С.И.Липовой, детей, внуков, родственников и друзей.

Всё мероприятие сопровождалось отличным настроением, улыбками, смехом и цветами, которых было море. Татьяна Варламова в качестве подарка порадовала «золотую» пару и всех присутствующих творческими музыкальными номерами.

Дата создания: 23-10-2019